UNSERE PROFISCHAUSPIELER (in alphabetischer Reihenfolge)
Porträts: Jan Stradtmann
JANA BAUKE
Biber
MELANIE MARSCHKE
Effi
GÜNTHER SCHOSSBÖCK
König, Totengräber
ALEX HUTH
Sachsen-Paule, Peter Pan
SVEN REESE
Walter
CHERYL SHEPARD
Eris
UNSERE LAIENDARSTELLER - IM AUFBAU!
JONAS BADER
Bastian
CELINA BROST
Zeitgeist
NADINE FRITZSCHE
Berta, Mauli, Traumwandler
JENS KHIN
Annas Vater, Der Bärtige
ANDRE LEHMANN
Bastians Vater, Der Wilde, Caliban, Hase
PATRICK LOIMER
Patrice
FINN MARSCHKE
Zeitgeist
NICO PESCHEL
Zeitgeist
SOPHIA PESCHEL
Zeitgeist
AXEL POKRANT
Archi, Der Dreiste
ANNIKA SACHSE
Finchen, Däumelinchen
SABINE SEIDLER
Hilde, Die Herrische, Traumwandler
KLARA TÖNJES
Bastians Schwester, Gretel
CARINA ULBRICH
Frl. Müller, Sancho Panza
...und trotzdem immer mit dabei:
ROSI FISCHER
AICHA-MARIA BRACHT
Babsi, Die Rasende, Traumwandler
LILLY ROSE BIESKE
Zeitgeist
LOTHAR JAKOB
Klaus, Der Rüstige
LILI HUTH
Zeitgeist
HENRIETTE LIPPOLD
Fee
ANGELIKA LIPPOLD
Gerda, Zauberin, Zombine
ALEXANDER PESCHEL
Jochen, der Starke, Don Quichote
MARTIN MIETH
Frankie, Der Grobe, Traumwandler
STEFANIE PESCHEL
Engel, Scheherazade
PIERRE POKRANT
Stephen Hawking
BLIXA SCHIRMER
Zeitgeist
CAROLINE SEMSCH
Zeitgeist
MILENA TÖNJES
Zeitgeist
GREGOR WALTER
Zeitgeist
CLARA BAUKE
Zeitgeist
SABINE DZIABEL
Roswitha, Die Schrille, Zombine
INGE GRADE
Hertha, die Zornige, Zombine
JULIUS KHIN
Zeitgeist
NICOLE LIEBMANN
Annas Mutter, Die Furie, Traumwandler
MANFRED LÜDERITZ
Pfarrer, Totengräber
LUTZ MEHRER
Horst, Penner
SARAH PESCHEL
Anna
DANIELA PESCHEL-DROSKE
Uschi, Traumwandler, Zombine
JOSEPHINE REINHOLD
Bastians Schwester, Hänsel
NELLY SCHIRMER
Zeitgeist
ELISABETH SIMON
Britta, Die Walküre, Traumwandler
HELENE UHLE-WETTLER
Zeitgeist
ILONA WEND
Frl. Schmidt, Die Geifernde, Zombine
LANDschafftTHEATER 2022
Premiere
2. Aufführung
3. Aufführung
4. Aufführung
5. Aufführung
Derniere
20.08.2022
21.08.2022
26.08.2022
28.08.2022
02.09.2022
03.09.2022
Ort:
Ehemalige Heide-Kaserne, Alaunwerksweg, Bad Düben.
Kontakt:
landschaftstheater@gmx.de